Termine 2020 (Alle LRL und DM. BRL und DBK nur teilweise.)

 Datum  Wettkampf Ort Ergebnis
08.03.201. LRL (Lang-OL)Wiesloch
21.03.202. LRL (verlängerter Einzelsprint)Breisach abgesagt
01.05.20DM Sprint-OL (DOSV)Zittau abgesagt
02.05.20BRL LangJonsdorf/Sachsen abgesagt
03.05.20DM Mixed-Sprintstaffel (DOSV)Zittau abgesagt
13.06.20DM Staffel (DOSV)Platzfelde/Brandenburg abgesagt
14.06.20DBK MannschaftPlatzfelde/Brandenburg abgesagt
12.07.20BWM StaffelOffenburg abgesagt
25.07.20LRL Doppelsprint oder MittelNellingen abgesagt
29.08.20DM Mittel-OLSeesen abgesagt
30.08.20BRL Lang-OLSeesen abgesagt
20.09.202. LRL Mittel-OLLorch
26.09.20DM Lang-OLGröden/Brandenburg abgesagt
27.09.20Deutschland-CupGröden/Brandenburg abgesagt
03.10.20LRL + DPT, Sprint-OLKarlsruhe-Rüppur abgesagt
04.10.203. LRL BWM MittelKarlsruhe-Durlach, Bergwaldstraße
10./11.10.20ARGE AlpFolgaria/Trentino abgesagt
17.10.20LRL BWM LangOhnastetten abgesagt
24.10.20Halloween-OLOhlsbach abgesagt
31.10.20LRL Lang-OLNürtingen-Reudern abgesagt
08.11.20LRLGundelfingen abgesagt

Landesrangliste 2020

Termine 2019 (Alle LRL und DM. BRL und DBK nur teilweise.)

 Datum  Wettkampf Ort Ergebnis
23.03.19DBK Nacht-OLSiebenlehn/Sachsen
24.03.19BRL Lang-OLSiebenlehn/Sachsen
30.03.191. LRL LangsprintEttlingen
13.04.19DM Ultralang-OL (DOSV)Ohorn/Sachsen
14.04.19BRL Mittel-OLOhorn/Sachsen
04.05.19Sprint-OLÖhringen
05.05.192. LRL Mittel-OLÖhringen
08.06.19BRL Mittel-OLAnnaberg-Buchholz/Sachsen
09.06.19DM Sprint-OLAnnaberg-Buchholz/Sachsen
09.06.19DM Sprintstaffel (DOSV)Annaberg-Buchholz/Sachsen
10.06.19BRL Lang-OLAnnaberg-Buchholz/Sachsen
14.07.19BWEM Lang + 3. LRLOhlsbach
20.07.194. LRL DoppelsprintOstfildern
07.09.19DM Mittel-OLWalddrehna/Berlin/Brandenburg
08.09.19BRL Lang-OLWalddrehna/Berlin/Brandenburg
14.09.19DM Staffel-OLAltenau/Niedersachsen
15.09.19DBK Mannschafts-OLAltenau/Niedersachsen
21.09.195. LRLOhnastetten
22.09.196. LRLLorch
28.09.19DM Lang-OLBad Freienwalde/Berlin/Brandenburg
29.09.19DCUP Deutschland-CupBad Freienwalde/Berlin/Brandenburg
12./13.10.19ARGE Alp OLSavognin/Graubünden
26.10.19Halloween-OLOhlsbach
27.10.19BWEM Mittel + 7. LRLTeningen-Heimbach
09.11.198. LRL Denkendorf
10.11.19BW Staffel MSLeinfelden-Echterdingen, OT Oberaichen
10.11.19EinzellaufLeinfelden-Echterdingen, OT Oberaichen
11.11.19MitgliederversammlungScharnhausen

Landesrangliste 2019Landesrangliste 2018
Landesrangliste 2017Landesrangliste 2016Landesrangliste 2015
Landesrangliste 2014Landesrangliste 2013Landesrangliste 2012

Legende

BRLBundesranglistenlaufBWEMBaden-Württembergische Einzel Meisterschaft
BWMBaden-Württembergische MeisterschaftDBKDeutsche Bestenkämpfe
DCupDeutschland CupDHMDeutsche Hochschulmeisterschaft
DMDeutsche MeisterschaftDPTDeutsche Park Tour
JJLVKJugend und Junioren LändervergleichskampfLRLLandesranglistenlauf (Baden-Württemberg)
LVKLändervergleichskampfWREWorld Ranking Event
ErgebnisZwischenzeiten
SplitsbrowserRoute Gadget
BerichtInformation
BilderGesamtergebnis
Hygiene-Konzept
   

Letzte Änderung: 02.11.2020